Ansprech­partner­*innen

WERK X
Oswaldgasse 35A
1120 Wien
Info: +43 1 535 32 00
E-Mail: > buero@werk-x.at

WERK X-Petersplatz
Petersplatz 1
1010 Wien
Info: +43 1 962 61 10
E-Mail: > buero@werk-x-petersplatz.at

(keine Geschäftsadresse)

WERK X

Tel.: +43 1 535 32 00

Künstlerische Leitung/Geschäftsführung
Ali M. Abdullah/Harald Posch
> leitung@werk-x.at

Leitende Dramaturgin
Hannah Lioba Egenolf
> dramaturgie@werk-x.at

Verwaltungsleitung/Kaufmännische Organisation
Kristina Wehapp
> kristina.wehapp@werk-x.at
DW 29

Technische Leitung
Stefan Enderle
> stefan.enderle@werk-x.at
DW 31

Leitung Künstlerisches Betriebsbüro (KBB), Vermietung WERK X
Stefan Pichler
> stefan.pichler@werk-x.at
DW 24

Leitung Marketing und Kooperationen
Sandra Hartinger
> sandra.hartinger@werk-x.at
DW 21

Consulting Marketing
Linda Preisinger
> linda.preisinger@werk-x.at

Leitung Presse und Kommunikation WERK X, Ansprechpartner für Schulen
Bernhard Bilek
> bernhard.bilek@werk-x.at
DW 22

Leitung Publikumsdienst
Verena Strasser
> verena.strasser@werk-x.at
DW 28

Rechnungswesen
Almina Vrce
> almina.vrce@werk-x.at
DW 25

WERK X-Petersplatz

Tel.: +43 1 962 61 10

Kuratorische Leitung/Geschäftsführung WERK X-Petersplatz
Cornelia Anhaus
> buero@werk-x-petersplatz.at

Künstlerisches Betriebsbüro / Assistentin der Geschäftsführerin WERK X-Petersplatz
Martina Loidl
> martina.loidl@werk-x-petersplatz.at
DW 10

Technische Spielstättenleitung WERK X-Petersplatz
Ines Wessely
> ines.wessely@werk-x-petersplatz.at
DW 12

Presse WERK X-Petersplatz
Birgit Wagner
> presse@werk-x-petersplatz.at
Mobil: +43 664 7334 3551